Jugendarbeit

   
Wahlen am 01.07.1968    
1. Vorsitzender: Walter Grosch  
2. Vorsitzender: Dr. Klaus Beuleke  
Schriftführer und Schatzmeister: Gerd Brennecke  
1. Sportleiter: Hans Jochen Martini  
2. Sportleiter und Pressewart: Hans Stahnke  
1. Tourenwart Hermann Braukmann  
2. Tourenwart Otto Oetjen  
     
Veränderungen am 10. Februar 1971    
     
1. Schriftführer: Gerd Achim Sander  
2. Schriftführer: Harald Schulz  
1. Touristikleiter: Otto Oetjen  
2. Touristikleiter: Karl-Heinz Kasten  
Verkehrsreferent: Heinz Braukmann  
     
Veränderungen am 12. Februar 1973    
     
1. Schriftführer: Hans Jochen Martini  
2. Schriftführer: Ger Achim Sander  
1. Sportleiter: Karl-Heinz Klinke  
2. Sportleiter: Wilhelm Dormeyer  
     
Veränderungen am 09. Februar 1976    
     
2. Schriftführer: entfällt  
2. Sportleiter: Winfried Enzesberger  
1. Touristikleiter: Karl-Heinz Kasten  
2. Touristikleiter: Manfred Wroblewski und Peter Niepel
     
Neuwahlen am 23. Januar 1979    
     
1. Vorsitzender: Horst-Winfried Grotjahn  
2. Vorsitzender: Karl-Heinz Kasten im Amt bis 14.02.1983
Schriftführer: Hans Jochen Martini  
Schatzmeister: Gerd Brennecke im Amt bis 14.02.2011
1. Sportleiter: Winfried Enzesberger im Amt bis 24.02.1997
2. Sportleiter: Karl-Heinz Klinke im Amt bis 16.02.1981
1. Touristikleiter: Peter Niepel  
2. Touristikleiter: Wilhelm Grotjahn im Amt bis 20.02.1995
1. Verkehrsreferent: Hermann Ehrhardt im Amt bis 15.02.1993
2. Verkehrsreferent: Walter Grosch im Amt bis 16.02.1981
     
Veränderungen am 16. Februar 1981 (erste Wahlen nach der neuen Satzung:
  Amtszeit = 4 Jahre)  
  (Stellvertreter "außer beim Vorsitzenden" sind jetzt:
  Beigeordnete)  
Beigeordneter Sportleiter: Claus Gerlach im Amt bis 15.02.1993
1. Beigeordneter Verkehrsreferent: Peter Mosig im Amt bis 15.02.1993
Beigeordneter Schriftführer Rosita Wiebold (Genzel)  
     
Veränderungen am 14. Februar 1983    
     
2. Vorsitzender: Wilhelm Dormeyer im Amt bis 22.02.1999
     
Veränderungen am 11. Februar 1985: keine  
     
Veränderungen am 09. Februar 1987    
2. Beigeordneter Verkehrsreferent: Dieter Pietzka im Amt bis 15.02.1993
(Technik) Neuwahl    
     
Veränderungen am 13. Februar 1989    
Beigeordneter Schriftführer: keine Neuwahl  
     
Veränderungen am 18. Februar 1991: keine  
     
Veränderungen am 15. Februar 1993    
Beigeordnete Schriftführer: Susanne Gaborsch  
Beigeordneter Sportleiter: Dieter Altmann im Amt bis 24.02.1997
Verkehrsreferent: Dieter Pietzka  
1. Beigeordneter Verkehrsreferent: Hermann Ehrhardt im Amt bis 26.02.2001
2. Beigeordneter Verkehrsreferent    
(Technik): Claus Gerlach im Amt bis 24.02.1997
     
Veränderungen am 20. Februar 1995    
Beigeordneter Touristikleiter: Jens Niepel  
     
Veränderungen am 24. Februar 1997    
Sportleiter: Dieter Altmann  
Beigeordneter Sportleiter Winfried Enzesberger  
2. Beigeordneter Verkehrsreferent    
(Technik): in Personalunion Dieter Pietzka  
3. Beigeordneter Verkehrsreferent    
(Gruppenleiter Kart) Neuwahl Rolf Ott im Amt bis 26.02.2001
     
Veränderungen am 22. Februar 1999    
2. Vorsitzender: Karl-Heinz Sachse im Amt bis 10.03.2001
    (Rücktritt)
Veränderungen am 26. Februar 2001    
1. Beigeordneter Verkehrsreferent: Jürgen Zellmer  
3. Beigeordneter Verkehrsreferent    
(Gruppenleiter Kart): Susanne Gaborsch  
     
Veränderungen am 25. Februar 2002 (Nachwahl bis MV 2003)  
2. Vorsitzender: Wilfried Rasche  
     
Veränderungen am 21. Februar 2005    
1. Touristikleiter: Jens Niepel  
Beigeordneter Touristikleiter: Stefan Pietzka  
Beigeordneter Verkehrsreferent (Technik): Ingo Lerche  
     
Veränderungen am 23. Februar 2009    
Sportleiter Ingo Lerche  
Beigeordneter Sportleiter: Andreas Grüneberg  
1. Beigeordneter Verkehrsreferent (Technik): Michael Dudde  
     
 Veränderungen am 22. Februar 2010    
1.Vorsitzender Wilfried Rasche  
  (Nachwahl bis 2013)  
2.Vorsitzender Benjamin Gaborsch  
  (Nachwahl bis 2011)  
     
 Veränderungen am 14. Februar 2011    
Schatzmeister: Inge Rasche  
 1. Beigeordneter Verkehrsreferent (Technik): Torsten Rübesamen  
     
Veränderungen am 27. Februar 2012    
2. Beigeordneter Verkehrsreferent Torsten Rübesamen  
(Gruppenleiter Kart):    
     
Veränderungen am 25. Februar 2013  
Beigeordneter Sportleiter:

Michael Bierwirth

(Amt zum 31.12.2013 niedergelegt)

1. Beigeordneter     Verkehrsreferent Michelle Gaborsch
 
     
Veränderungen am 11. Januar 2014  
Beigeordneter Sportleiter:

Michael Prudlik

(Nachwahl bis 2015)

 
     
Veränderungen am 10. Januar 2015  
2. Vorsitzender: Ingo Lerche  
Sportleiter: Michelle Gaborsch
 
Beigeordneter Verkehrsreferent   Gruppenleiter Kart :
Nadine Härtel
 
     
 Veränderungen am 09. Januar 2017  
1. Vorsitzender: Susanne Gaborsch
 
Verkehrsreferent Torsten Rübesamen
 
Beigeordneter Verkehrsreferent   Gruppenleiter Kart : Sarah Buhmann
 
     
Veränderungen am 19. Februar 2018  
Sportleiter Michael Prudlik  
     
Veränderungen am 18. Februar 2019  
Beigeordneter Verkehrsreferent (Technik): Holger Wenzel
 
     
Somit setzt sich der Vorstand am 18. Februar 2019 wie folgt zusammen:
Pos.    
1     Vorsitzende: Susanne Gaborsch
 
2     2. Vorsitzender: Ingo Lerche  
3     Sportleiter: Michael Prudlik
 
4     Schatzmeister Inge Rasche
 
5     Verkehrsreferent: Torsten Rübesamen
 
5a   1. Beigeordneter     Verkehrsreferent
Michelle Gaborsch  
5b   2. Beigeordneter Verkehrsreferent (Technik): Holger Wenzel
 
5c   3. Beigeordneter Verkehrsreferent Sarah Buhmann
 
(Gruppenleiter Kart):    
6     Touristikleiter: Jens Niepel  
6a   Beigeordneter Touristikleiter: Stefan Pietzka  
7     Schrift- u. Geschäftsführer: Hans Jochen Martini  

 

   

Nächste Termine  

Aug
24

24.08.2019

Aug
31

31.08.2019

Sep
7

07.09.2019

Sep
14

14.09.2019

Sep
16

16.09.2019

   
Facebook Image